Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

19.12.2021

15 декабря 2021 года в Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу состоялось муниципальное методическое объединение, в котором приняли участие социальные педагоги округа, сотрудники полиции и представитель Общественного совета.

Встречу открыла руководитель муниципального методического объединения и представитель Общественного совета при Отделе полиции Любовь Алексеевна Янчук. Она рассказала присутствующим, что на встрече они обсудят вопросы профилактики девиантного поведения подростков, социально-педагогического сопровождения и профилактики деструктивного поведения в социальных сетях.

Заместитель начальника УУП и ПДН Екатерина Токмакова обратила внимание участников мероприятия на факторы, способствующие асоциальному поведению детей и подростков, а также на меры, которые необходимо предпринимать взрослым, чтобы ребенок не попал в беду и не оказался жертвой целенаправленного воздействия злоумышленников посредством Интернета. Обратила внимание педагогов на вопросы организации досуга в зимние каникулы несовершеннолетних.

В целях усиления мер профилактической работы с подростками и их семьями по предупреждению криминальных проявлений со стороны несовершеннолетних и коррекции девиантного поведения, присутствующие приняли решение активизировать работу по выявлению проблемных детей, допускающих прогулы, грубость с педагогами и сверстниками, недисциплинированность, склонных к совершению правонарушений, преступлений, а также детей, находящихся без контроля родителей.

Полицейские призвали педагогов к активному взаимодействию, приглашать сотрудников на Советы профилактики, информировать своевременно о фактах неблагополучия в семьях.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год