12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги профилактических рейдов

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги профилактических рейдов

20.12.2021

С 17 по 19 декабря 2021 года сотрудники полиции провели профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход», «Встречная полоса», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, «грубо» нарушающих правила дорожного движения или управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пешеходов – нарушителей ПДД.

Сотрудники полиции задержали 4 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 2 – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, автомобили помещены на специализированную стоянку.

Всего за время рейдов было выявлено 137 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: нарушение ПДД пешеходами – 31, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 4, не использование ремней безопасности – 9, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах – 13, управление автомобилем лицом, не имеющим права на управление ТС -7.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика