12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

О дорожной обстановке на территории Краснокамского городского округа

28.12.2021

В период с 20 по 26 декабря 2021 года на дорогах Краснокамского округа произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранено 5 человек.

20 декабря в 12.40 часов на 470км автодороги «Подъезд к г.Перми от М-7 «Волга» 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и, создав помеху в движении, столкнулся с автомобилем ВАЗ-213100 с прицепом. В результате ДТП травмы получили водитель ВАЗ-2106 и пассажирка ВАЗ-213100. Ведется расследование.

21 декабря в 16.45 часов на 470км +350м автодороги «Подъезд к г.Перми от М-7 «Волга» 66-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», в нарушение п. 10.1 ПДД не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Черри». В результате ДТП травмы получили водитель и 3 пассажира автомобиля «Черри». Ведется расследование

Уважаемые водители! При сложных погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим, позволяющий осуществлять контроль за автомобилем, не предпринимать необдуманных действий при управлении автомобилем. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшую неделю пресечено 324 нарушения ПДД, из них: 6 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (из них 1 водитель за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 1 водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения), 37 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности, 46 нарушений ПДД допущено пешеходами, 18 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 11 водителей нарушили требования знака «Обгон запрещен», 13 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле, 9 водителей управляли автомобилями, не имея права на управление ТС.

Госавтоинспекция Краснокамска призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, с учетом метеорологических условий выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Берегите себя и своих близких!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика