12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полицейские провели уроки правового информирования для воспитанников Центра помощи детям

Полицейские провели уроки правового информирования для воспитанников Центра помощи детям

04.04.2022

Сотрудники полиции Краснокамска посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». В гости к воспитанникам приехали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, Госавтоинспекции и провели профилактические беседы, направленные на правовое информирование подростков.

В актовом зале на общей линейке начальник отделения по делам несовершеннолетних Екатерина Токмакова представила гостей воспитанникам и обозначила, что они расскажут о жизненных и правовых аспектах,  о которых должен знать каждый человек: и взрослый и подросток. После общего знакомства, ребята  пригласили    стражей порядка в свои группы  угостить  чаем и побеседовать «по душам».

Внимание воспитанников было обращено на соблюдение правил поведения, как в учебных заведениях, так и за их пределами, о недопустимости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье. Разобран вопрос о самовольных уходах ребят, затронута тема безопасности дорожного движения, особенно в проходящие каникулы.

Кроме того,  ребят  ознакомили с понятиями «экстремизм» и «терроризм» и рассказали об административной и уголовной ответственности за деяния, направленные на разжигание межнациональной розни. Полицейские рекомендовали не делать репосты материалов, возбуждающих ненависть или вражду, не оставлять необдуманных комментариев.

- Правовые уроки, на которых воспитанники общаются с настоящими «живыми» полицейскими приносят  положительные  результаты  правовой грамотности среди несовершеннолетних подростков. Подобные мероприятия позволяют воспитать у ребят активную жизненную позицию, помогают адаптироваться  к современным условиям и проявлять толерантность и терпимость к людям разных национальностей. Проведение дружеских и  правовых встреч полицейских и воспитанников планируется и в дальнейшем  в стенах нашего учреждения, - отметили педагоги центра.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика