Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

01.06.2022

Сотрудники центральной библиотеки и полицейские Краснокамска провели для студентов политехнического техникума интерактивный урок «Правила безопасного интернета».

Заведующий центром информационного обеспечения населения центральной библиотеки Венера Ханифовна Евдокимова представила студентам спикеров – начальника отделения по делам несовершеннолетних подполковника  полиции Екатерину Александровну Токмакову и старшего участкового уполномоченного полиции  майора полиции Алексея Владимировича Карнаухова.

Сотрудники полиции рассказали об основных правилах пользования Всемирной сетью и разобрали несколько распространённых ситуаций, с которыми ребята могут столкнуться ежедневно при общении в сети. Полицейские отметили, что именно подростки чаще всего становятся жертвами пропаганды экстремистского и террористического характера и призвали ребят к особой бдительности.

Студенты принимали активное участие в беседе со стражами порядка и делились своим опытом работы в Интернете.

- В каникулы у подростков появится больше свободного времени, и конечно они будут проводить его в Мировой сети. Поэтому им обязательно нужно знать правила «Безопасного интернета», - отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу Екатерина Токмакова.  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год