Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамский городской округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу

21.11.2022

 

Мероприятие было направлено на формирование юридической грамотности несовершеннолетних

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу совместно с представителем автономной некоммерческой организации «Город милосердия» провели день правового информирования для воспитанников «Центра помощи детям». Встреча была направлена на формирование юридической грамотности несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталя Путилова и участковый уполномоченный полиции Артур Мусин рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния. Познакомили с основными законами и нормативно-правовыми актами, регламентирующими права и обязанности детей. Сотрудники полиции разъяснили детям, с какого возраста наступает ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления, предупредили о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Директор НКО «Город милосердия» Юрий Столбов, в рамках проводимого в период с 14 по 23 ноября второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств, алкогольной и табачной продукции. Он предостерег подростков от соблазна пробовать запрещенные вещества, так как они вызывают стойкое привыкание организма и наносят непоправимый вред здоровью. Полицейские в свою очередь напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год