12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В "Центре детского творчества" состоялся фестиваль отрядов ЮИД "Эстафета поколений"

В "Центре детского творчества" состоялся фестиваль отрядов ЮИД "Эстафета поколений"

07.03.2023

Официальным днем рождения движения юных инспекторов считается 6 марта 1973 года. Именно с тех пор ребята совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия среди своих сверстников. С каждым годом это движение набирает обороты.

В преддверии юбилея в МАУ ДО "Центр детского творчества" состоялся фестиваль отрядов ЮИД "ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ".
Яркие, нарядные, но в тоже время строгие — здесь собрались юные инспекторы движения школ города Краснокамска и округа.

В приветственном слове начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Краснокамскому городскому округу подполковник полиции Сергей Макаренко отметил, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, поблагодарил руководителей за такую необходимую и полезную работу по соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Так же с поздравительными словами выступили начальник Управления культуры, молодёжной политики и туризма Ирина Кирова и инспектор по пропаганде БДД Ольга Вуколова.

Со сцены звучали песни и стихи в исполнении отрядов ЮИД. "Эстафета поколений" прошла очень интересно, ведь все участники не только продемонстрировали знания ПДД, но и показали свои творческие возможности и желание активно участвовать в работе по пропаганде безопасного поведения на дороге, а старшее поколение ЮИДовцев поделились знаниями и опытом с младшим.

Всем ЮИДовцам вручили памятные подарки.

Праздник для ребят подготовили сотрудники Госавтоинспекции, Управления образования и работники Центра детского творчества. Так же в проведении и оформлении мероприятия приняли участие "Мастерская Праздника Ультрапак" и МБУ «МРЦ» СП КМЖ «Формика» волонтёрский отряд «ДОБРОволец».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика