12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекторы Краснокамска повторили с дошкольниками правила для юных пассажиров

Госавтоинспекторы Краснокамска повторили с дошкольниками правила для юных пассажиров

09.03.2023

7 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по  Краснокамскому городскому округу посетили ребят муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №24" и муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 47" и и провели занятия по правилам дорожного движения.

Безопасность детей на дороге является одной из актуальных тем профилактической работы Госавтоинспекции с населением.

Инспекторы повторили с детьми основные положения дорожной грамоты. Отдельное внимание полицейские уделили правилам перехода проезжей части. Рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей.

Целью проведения подобных мероприятий, прежде всего, является развитие с раннего возраста понимания опасности, которую таит в себе дорожный мир, а так же воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Стражи порядка отмечают, что подобные мероприятия служат качественному усвоению детьми знаний и навыков по безопасному поведению на дороге.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика