12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Акция «Письмо пешеходу»

22.03.2023

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы-2023», которое проходит в период с 20 марта по 2 апреля 2023 год, Госавтоинспекция ОМВД России по Краснокамскому городскому округу организует и проводит ряд широкомасштабных профилактических акций и  мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дороге.

Так, 22 марта 2023 года автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД "Кадет" Гимназии № 5 провели акцию "Письмо пешеходу". Цель мероприятия - привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята с руководителем отряда Андреем Стариковым подготовились к мероприятию и заранее написали письма-обращения к пешим участникам  дорожного движения. В сопровождении сотрудников Госавтоинспекции участники акции вышли на улицу Энтузиастов с красочными плакатами и памятками для пешеходов. ЮИДовцы призывали пешеходов быть предельно осторожными, не пользоваться гаджетами; взрослых - следить за безопасностью детей вблизи проезжей части и вручали письма с памятками и пожеланиями.

Прохожие благодарили ребят и обещали обязательно соблюдать правила дорожного движения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика