12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске провели праздник для прихожан и воспитанников воскресной школы

В Краснокамске провели праздник для прихожан и воспитанников воскресной школы

28.03.2023

В Краснокамске общественники и волонтеры подготовили и провели  в Храме во имя святой великомученицы Екатерины праздник для прихожан и воспитанников воскресной школы

В День православной книги состоялось путешествие к истокам создания рукописной книги и русского книгопечатания

В Храме во имя святой Великомученицы Екатерины города Краснокамска прошёл праздник «День православной книги». Мероприятие для прихожан и воспитанников воскресной школы подготовили волонтеры Молодёжного ресурсного центра под руководством представителя Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу Галины Шевченко.

Прихожане и воспитанники воскресной школы совершили путешествие к истокам создания рукописной книги и русского книгопечатания. Галина Геннадьевна рассказала, что в 14 веке появились рукописные книги, которые переписывали монахи, и предложила участникам мероприятии попробовать самим поучаствовать в процессе. Все получили имитацию гусиного пера и кусок пергаментной бумаги и пробовали по образцу написать хотя бы одну букву.

Затем все дружно отправились во времена Ивана Грозного и прочли зашифрованный указ "Будь врагом лени", сыграли в игру «3 – лишний». Маленькие воспитанники воскресной школы прочитали стихи о книгах, а ребята постарше показали сценку про Ивана-первопечатника.

После проведения рубрики «Ответ от священника» настоятель храма иерей Георгий Воробьёв вручил руководителю волонтерского движения, общественнице Галине Шевченко благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и пригласил её с ребятами, состоящими на учете в органах внутренних дел, на экскурсию на колокольню.

        

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика