12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Конкурс «Сотрудники патрульно-постовой службы полиции глазами детей»

Конкурс «Сотрудники патрульно-постовой службы полиции глазами детей»

02.06.2023

В Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу подвели итоги отборочного конкурса детского художественного творчества «Сотрудники патрульно-постовой службы полиции глазами детей». Он приурочен к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования службы.

Цель конкурса − формирование положительного образа сотрудника полиции, повышение престижа службы в органах внутренних дел, развитие и повышение уровня творчества начинающих художников.

В мероприятии приняли участие дети от 6 до 14 лет. Рисунки оценивались с учетом возраста участников по следующим критериям: мастерство в технике исполнения, композиция и оригинальность замысла. Юные художники вдохновились профессией своих родителей, информацией о работе полицейских патрульно-постовой службы из открытых источников и личным знакомством с их деятельностью.

Дети в своих рисунках отразили основные направления деятельности сотрудников ППС: обеспечение правопорядка на улицах и в других общественных местах, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и задержание лиц, совершивших преступления, и, конечно же, помощь в различных ситуациях.

По итогам конкурса лучшие работы Ивана Хомякова  (8 лет), Милены Мининой (10 лет) и Кирилла Бородина (13 лет) были направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю для дальнейшего участия в конкурсе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика