12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске сотрудники ППС полиции раздали детям памятки

В Краснокамске сотрудники ППС полиции раздали детям памятки

02.06.2023

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу присоединились к оперативно-профилактическому мероприятию «Защита». Операция проходит с целью предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних.

Наряды патрульно-постовых службы полиции отправились на маршруты патрулирования для несения службы по охране общественного порядка. Но сегодня, у полицейских стояла еще одна задача. Они должны были раздать детям памятки с советами, как безопасно провести летние каникулы, как не стать жертвой преступления и куда можно обраться за помощью в случае необходимости.

Кроме того, полицейские напоминали ребятам, о правилах безопасного поведения на улице, на дороге, на водоемах. Обратили внимание, что нельзя в позднее вечернее время находиться на улице без сопровождения взрослых. Это может быть опасным, поэтому после 22 часов необходимо быть дома.

- Сохранность жизни и здоровья детей - общая задача родителей и правоохранительных органов, - отметили полицейские.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика