«Зарядка со стражем порядка» прошла в профилактории «Вита» Краснокамска
08.08.2024
В Краснокамске в рамках проводимого в Российской Федерации Года семьи прошла акция "Зарядка со стражем порядка" для отдыхающих в городском санатории. Мероприятие прошло в преддверии Дня физкультурника и было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, а также знакомство со службой в полиции.
К ребятам прибыла целая команда, в которую вошли не только полицейские, но и представитель Общественного совета при Краснокамском Отделе полиции Галина Шевченко, волонтеры Молодежного ресурсного центра и активист Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Даниил Калашников.
Общественница Галина Шевченко представила гостей и рассказала, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. На вопрос Галины Геннадьевны, кто хочет быть похожим на полицейских, все ребята дружно подняли руки.
Сначала гости провели для отдыхающих ребят физическую разминку в виде музыкального флешмоба. Под веселую музыку они дружно выполняли упражнения, которые им показывали стражи порядка. Мальчишки и девчонки приседали, прыгали на скакалках, отжимались наравне с полицейскими. А затем посоревновались со стражами порядка в волейболе. Только команды пасовали мяч друг другу не руками, а с помощью тента. Это требовало от команд сплоченности и полного взаимопонимания. Однако обе команды отлично справились, и в итоге победила «дружба».
Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.
- Зарядка получилась не только полезной для здоровья, но и очень веселой. Все участники мероприятия, как дети, так и взрослые получили заряд положительных эмоций на целый день. Положительным моментом хотелось бы отметить взаимодействие «Движения Первых» с сотрудниками полиции. Будем и дальше работать в этом направлении, - отметила представитель Общественного совета Галина Шевченко.