Госавтоинспекция Краснокамска информирует жителей
12.05.2026
На территории Краснокамского округа в период с 4 по 10 мая 2026 года произошло
8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы.
Сотрудниками Госавтоинспекции Краснокамска пресечено 164 нарушения ПДД, из них:
3 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения;
1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 водителя управляли автомобилями, не имея права на управление (транспортные средства помещены на специализированную стоянку)
11 водителей нарушили требования знака "Обгон запрещен";
45 водителей нарушили правила пользования ремнями безопасности;
7 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле;
10 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.
Кроме того, 2 нарушения ПДД допущено пешеходами и 1 нарушение водителем СИМ.
Госавтоинспекция напоминает, что только дисциплинированное поведение на дорогах может стать гарантом вашей безопасности.
Сотрудники полиции призывают родителей контролировать и пресекать любые попытки несовершеннолетних сесть за руль без водительского удостоверения соответствующей категории, исключить возможность их доступа к ключам от мототехники.
Стражи дорог в очередной раз напоминают водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Помните, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических и психотропных веществ является самым опасным нарушением Правил дорожного движения и приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.
Госавтоинспекторы призывают граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем или водителем в неадекватном состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (34273)3-20-02 или 02 (102, 112 с мобильного телефона).


