Госавтоинспекторы Краснокамска провели профилактическую беседу с родителями о безопасности детей на дорогах
20.05.2026
В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Краснокамска приняли участие в родительском собрании в одном из детских садов города. Основная тема встречи - обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Маслова поделилась статистикой по детскому дорожно-транспортному травматизму в округе и рассказала о правилах, которые помогут защитить малышей на улице.
Особое внимание было уделено правильному переходу дороги с ребёнком, безопасной перевозке в автомобиле, правилам езды на велосипеде и самокате, а также важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках детей, особенно в темное время суток. Инспектор дала рекомендации, как воспитать у детей внимательность и ответственность на дороге.
Маленькие воспитанники детского сада порадовали всех присутствующих своими стихами о Правилах дорожного движения и танцевальным выступлением.
Присутствующие задавали вопросы, делились собственным опытом и получали компетентные рекомендации от старшего лейтенанта полиции.
- Уважаемые родители! Помните, что безопасность наших детей – это наша общая ответственность. Давайте вместе приложим усилия, чтобы сделать дороги максимально безопасными, - такими словами завершила встречу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Маслова.

