Главная / Новости / Сохраняя спортивные традиции

Новости

13.02.2018

Сохраняя спортивные традиции

11 февраля на лыжной базе с.Чёрная при поддержке Управления по молодёжной политике, культуре и спорту администрации Краснокамского городского поселения во второй раз состоялось Открытое Первенство г.Краснокамска по лыжным гонкам памяти призера ЦК ДСО «Труд» (1969-1978) Леонида Шалимова. Соревнования прошли с целью привлечения населения к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования спортивного мастерства лыжников.

На соревнованиях были представлены две дистанции классическим стилем 5 и 10 километров.
          На дистанцию 10 км вышли самые крепкие и активные спортсмены: абсолютным лидером соревнований стал Хардин Владимир (г.Пермь) с результатом 0:34:48. В возрастной категории «Мужчины 49-59 лет» 2 место  занял Тутынин Владимир (г.Пермь) с результатом 0:37:35, на третьем месте Кубенский Дмитрий (г. Краснокамск) с результатом 0:41:46. Среди мужчин 40-48 лет  1 место завоевал Сагдеев Евгений, серебро у Трусова Владимира, бронза досталась Скрыпину Дмитрию.

На дистанции 5 км самым быстрым лыжником оказался Королев Владимир (ДЮСШ п.Майский) с результатом 0:13:45, в этой же возрастной категории 14-18 лет вторым стал  Самылов Николай с результатом 0:14:46, третий - Чуприянов Артем (0:15:19).

Юноши до 13 лет:  Коробейников Иван (ДЮСШ п. Майский) – 1 место; Зиннуров Ильфат (ДЮСШ п. Майский) – 2 место; Марышев Максим (г. Краснокамск) -  3 место.

В старше возрастной категории (мужчины 60 лет и старше): Шлыков Александр (г. Краснокамск) – 1 место (результат 0:14:36); Мальцев Павел (г.Пермь) – 2 место (результат 0:15:46); Нечаев Сергей (г. Краснокамск) – 3 место (результат 0:16:22);

Быстрее всех среди девушек пробежала 5 км Зырянова Анастасия (ДЮСШ п. Майский) с результатом 0:14:28, второе место также у представительницы ДЮСШ п.Майский Тюленевой Дианы, завершила тройку лидеров в категории «Девушки 14-18 лет» Стук Полина (ДЮСШ «Летающий лыжник»).

Среди  девочек до 13 лет весь пьедестал заняли воспитанницы ДЮСШ п. Майский: Лучникова Виктория, Петрова Светлана, Сынкова Анастасия; женщины 19 – 39 лет: Королева Виктория (МУ «Ресурсный центр») - 1 место; женщины 40-48 лет: Костылева Елена (МБУ КГФСК) – 1 место; женщины 49-59лет: Лапицкая Ольга – 1 место, Артемьева Мария – 2 место. Женщины 60 лет и старше: представители МБУ КГФСК -  Димитрюк Александра – 1 место, Петровых Наталья – 2 место. Хисамова Дина – 3 место.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований, желаем дальнейших успехов в спортивных достижениях!