12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / В Краснокамске полицейские и педагоги провели профилактический рейд

В Краснокамске полицейские и педагоги провели профилактический рейд

05.12.2018

В Краснокамске полицейские и педагоги провели профилактический рейд

Мероприятие прошло в рамках   реализации проекта «Сохраним семью – сбережем Россию».

С целью повышения грамотности родительского воспитания и поднятия статуса семейных ценностей сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Краснокамскому району совместно с педагогическим коллективом  СОШ № 11 провели профилактический рейд по семьям, состоящим на учете в отделе полиции и на внутришкольном учете.

Полицейские и педагоги посетили подучетные семьи по месту жительства и  провели жилищно-бытовые условия. В ходе рейда стражи порядка провели с родителями индивидуально-профилактические беседы и рассказали об  ответственности  за  ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Организаторы рейда в каждой семье вручили родителям буклеты «Уроки семейной любви». В буклете описаны 10 заповедей для родителей и ритуалы, которые нравятся детям.

- Совместная работа полицейских и педагогов способствует лучшей координации действий органов системы профилактики в сфере безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних - отметили полицейские.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика