12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

11.12.2018

Госавтоинспекция Краснокамска продолжает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция Краснокамска совместно с  Управлением системой образования и педагогами СОШ № 2 провели акцию «Шагающий автобус» для первоклассников.

Перед началом движения импровизированного автобуса инспектор по пропаганде БДД провела с детьми подробный инструктаж по Правилам дорожного движения. Затем, надев яркие жилеты со световозвращающими элементами, отряд школьников в сопровождении взрослых, отправился в путь.

Маршрут движения «Шагающего автобуса» проходил вдоль улицы Чапаева, поэтому особое внимание «пассажиров» было направлено на разъяснение правил, действующих на данном участке и особенностям движения пешеходов при движении в зимний период. «Шагающий автобус» делал следующие остановки: «Тротуар», «Выезд из двора», «Парковка автомобилей», «Проезжая часть», «Остановка общественного транспорта», «Пешеходный переход».

В завершение маршрута полицейские провели с детьми блиц-опрос на тему «Каким правилам дорожного движения научил нас «Шагающий автобус». Ребята наперебой перечислили полученные знания и приобретённые навыки.    

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика