12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Информация для торговых организаций, реализующих оборудование для приема цифрового сигнала

Информация для торговых организаций, реализующих оборудование для приема цифрового сигнала

04.03.2019

Информация для торговых организаций, реализующих оборудование для приема цифрового сигнала

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Почтой России и  крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS) был подписан Меморандум об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

Целью данного документа является обеспечения населения необходимым техническим оборудованием для приема цифрового сигнала по приемлемым ценам.

В соответствии с положениями Меморандума его участники обеспечат наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе стоимостью до 1000 рублей.

Меморандум является открытым, и подписать его вправе любая торговая организация, реализующая оборудования для приема цифрового сигнала.

Торговые точки участников Меморандума будут отмечены специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.

Для подписания данного документа торговой организации необходимо обратиться в адрес Министерства информационного развития и связи Пермского края.

Контактное лицо: Пигилев Олег Алексеевич, ведущий консультант отдела развития связи, тел. 253 69 30 (доб. 1), e-mail: oapigilev@mirs.permkrai.ru.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика