12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Знай наших!

Знай наших!

21.11.2019

 

Знай наших!

На выставке «Транспорт России 2019», проходящей в Москве в рамках одноименного 13-го международного форума, стенд Пермского края привлек внимание профессионалов не только дорожных отраслей, но и авиаторов.

Поскольку Уральский завод противогололедных материалов, чье производство расположено в Краснокамске, презентовал первую отечественную противообледенительную жидкость для самолетов.

Как рассказал губернатору Прикамья Максиму Решетникову генеральный директор группы компаний УЗПМ Дмитрий Пылев, ПОЖ уже прошла международную и российскую сертификацию и отличается от западных аналогов своей экологической безопасностью и эффективностью.

Зарубежные ПОЖ, которые пока вынуждены закупать авиакомпании страны, производятся на основе токсичного этиленгликоля, а в прикамской применен пропиленгликоль, используемый в том числе в фармацевтике, пищевой промышленности, косметике и т.д.

Между тем применение противообледенительных жидкостей во время предполетной подготовки воздушных судов в зимний период обязательно. Поэтому перспективы у нового краснокамского производства очень серьезные, причем не только в российском масштабе.

Кроме того, УЗПМ демонстрирует на выставке уникальный противогололедный продукт «Бионорд двухфазный», отмечает пресс-служба главы Пермского края. В этой смеси эффективность твердых гранул усиливает жидкая составляющая.

Причем для хранения и заправки жидкой фазы реагента разработаны специальные инфраструктурные станции - полностью автоматизированные и оснащенные телеметрией для управления в он-лайн-режиме.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика