12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Территориальные органы ПФР организуют прием граждан без перерыва на обед

Территориальные органы ПФР организуют прием граждан без перерыва на обед

10.12.2019

Территориальные органы ПФР организуют прием граждан без перерыва на обед

Со 2 декабря 2019г. все территориальные органы ПФР Прикамья осуществляют прием граждан для получения государственных услуг без обеденных перерывов в работе.

Изменения в режиме деятельности органов ПФР связаны с внедрением перечня единых требований при взаимодействии с гражданами для получения госуслуг во время посещения ими территориальных органов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Российской Федерации. С целью обеспечения беспрерывного приема посетителей для работников клиентских служб установлен гибкий режим рабочего времени.

Пенсионный фонд России – одно из первых федеральных ведомств пошло по пути организации обслуживания посетителей через создание специальных клиентских служб, работа которых постоянно совершенствуется. Изменения графика работы с гражданами - очередной шаг по созданию максимально удобных условий для обслуживания клиентов.

Клиентские службы - самое «горячее» структурное подразделение. В клиентскую службу Управления ПФР в г.Краснокамске, расположенную по адресу: ул.К.Маркса, 34, ежедневно обращаются около 100 посетителей. Здесь принимают документы, проверяют правильность их заполнения и подсказывают, каких сведений не хватает для назначения пенсий. Тут же можно узнать о своем праве на получение иных социальных выплат по линии ПФР, оформить справку о размере пенсии, периоде и сумме уплаченных страховых взносов. В помещении клиентской службы по адресу: г.Краснокамск, ул.Геофизиков, 14, граждан консультируют по вопросам обязательного пенсионного страхования, процедуре перевода средств пенсионных накоплений.

В клиентской службе управления функционирует электронная система управления очередью с голосовым сопровождением. В залах ожидания установлены информационные стенды, стойки с буклетами, листовками, разъясняющими различные вопросы предоставления государственных услуг ПФР, имеется возможность доступа в помещения маломобильных групп населения.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика