12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Открытие XVIII Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!»

Открытие XVIII Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!»

11.02.2020

Приветственное письмо участникам слёта направил Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, которое зачитал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников. 

«Чувство гордости за причастность к Великой Победе объединяет миллионы людей из всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. В слёте принимают участие представители из многих стран, которых объединяет общая историческая память - все мы потомки и наследники солдат-победителей. Мы уверены, что новое поколение, принявшее эстафету служения Родине, защитит свою страну, обеспечит её развитие, процветание. Наш особый долг перед памятью участников Великой Отечественной войны - не допустить фальсификации истории», - говорится в приветствии Полпреда. 

XVIII Международный слёт юных патриотов приурочен к празднованию 75-летия Победы. В связи с этим кадеты почтят героев войны, вспомнят подвиги соотечественников по освобождению страны и других стран Европы от захватчиков. Также в течение недели участники будут дискутировать о роли молодёжи в современном мире, присоединятся к мастер-классам по  криминалистике, военной топографии, медицинской подготовке и другим военно-прикладным дисциплинам. Также ребята совершат марш в 12,5 км, разобьют палаточный городок, посоревнуются в спортивной эстафете между взводами, проверят свои знания в интеллектуальной игре, а также примут участие в других спортивных и творческих состязаний.  

Всего в этом году в слёте юных патриотом принимают участие 40 команд, в которые входят около 700 ребят из 20 субъектов РФ (среди них 7 субъектов ПФО) и других стран мира, в том числе, Армении, Белоруссии, Казахстана.  Пермский край в слёте представят учащиеся Новоильинского казачьего кадетского корпуса им. Атамана Ермака и училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, а также подопечные пермского «Центра помощи детям».  

Как отмечают организаторы слёта, мероприятие направлено на формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще.

Самые активные участники Слёта  будут награждаться путевками в Международный детский центр «Артек» на 5 смену с 30 апреля по 20 мая 2020 года. Смена проводится Пермским президентским кадетским училищем как тематическим партнёром «Артека».

Торжественное закрытие Слёта с награждением победителей состоится 18 февраля в ДК им.Солдатова. 

Мероприятие пройдет при финансовой поддержке правительства Пермского края и поддержке Центрального аппарата войск национальной гвардии России, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика