12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Вынесены приговоры в отношении лиц, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Вынесены приговоры в отношении лиц, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

12.02.2020

Краснокамским городским судом рассмотрены уголовные дела в отношении лиц, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

 Как установлено в ходе предварительного расследования и судебного заседания, ранее подсудимые уже привлекались к административной ответственности за вождение в пьяном виде, кроме того, у них имелись и судимости за аналогичные правонарушения. Один из подсудимых 3 ноября 2019 года управлял автомобилем «Киа-Спортэйдж», он был задержан сотрудниками ГИБДД на автодороге д. Осляны. При проверке алкотестер указал на наличие в выдыхаемом водителем воздухе наличие этилового спирта в размере 1,5 мг/л. Сведения о втором подсудимом в органы полиции передали жители округа, 20 ноября 2019 года они увидели, что автомобиль «Шевроле-Лачетти», двигаясь задним ходом на улице Школьная г. Краснокамска, совершил ДТП с другим припаркованным автомобилем. По результатам медицинского освидетельствования у водителя «Шевроле-Лачетти» также установлено состояние опьянения.

С учетом всех обстоятельств дел один из подсудимых в соответствии с приговором проведет в местах лишения свободы 7 месяцев, другой 1 год 6 месяцев. После освобождения из колоний-поселений еще 3 года они будут лишены права управлять любыми транспортными средствами. Приговоры в законную силу не вступили.  

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика