12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Координационного совета по делам инвалидов

Координационного совета по делам инвалидов

24.09.2020

 

23 сентября 2020 года в конференц-зале администрации Краснокамского городского округа состоялось очередное заседание Координационного совета по делам инвалидов с руководителями управлений образования, культуры и спорта, сферы ЖКХ и транспорта. В заседании Координационного совета приняли участие заместитель начальника Отдела по КГО Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам Рябова Г.Ю., начальник Территориального отдела по г. Краснокамску ГКУ «Центр занятости населения Пермского края» Резухина Н.Е., заместитель главного врача ГБУЗ ПК "Краснокамская городская больница" Л.М. Фоминых, руководители общественных организаций.

В ходе заседания совета были рассмотрены вопросы по социальной поддержке и по социальному обслуживанию и сопровождению граждан пожилого возраста и инвалидов, по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Краснокамского городского округа. Был затронут вопрос по наличию и заполнению паспортов доступности учреждений образования, культуры и спорта. Также было обсуждение плана мероприятий в рамках проведения на территории Краснокамского городского округа декады инвалидов в 2020 году. Запланировано проведение мероприятия по торжественному открытию декады инвалидов «Поделись своей добротой».

Необходимо отметить, что государственная программа «Доступная среда», принятая в целях создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, направлена на обеспечение равного доступа инвалидов к различным услугам и других маломобильных групп населения.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика