12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / "Дорожный дозор" на "Безопасном колесе"

"Дорожный дозор" на "Безопасном колесе"

28.09.2020

 

С 7 по 20 сентября 2020 г. в детском лагере «Новое поколение» Пермского муниципального района собрались лучшие команды на профильную смену ЮИД, в рамках которой прошел краевой слет-конкурс отрядов ЮИД и краевой конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Краснокамский городской округ представляло 2 команды ЮИД « Дорожный дозор» МБОУ « СОШ№11». Ребята выступили достойно, представляя нашу территорию.

Участникам краевого конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо» предстояло пройти 6 заданий: медицина, фигурное вождение велосипеда, автогородок, решение заданий по ПДД и основы безопасности жизнедеятельности. Команда с волнением и всеми заданиями справилась. В результате дебюта наша команда прочно обосновалась в середине турнирной таблицы .

Через 5 дней профильной смены лагеря наступили испытания для 21 команды старших. Они преодолели 8 этапов:
1 этап – «Дорожные ситуации» – командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения;
2 этап – «Фигурное вождение» – командный практический экзамен по вождению велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;
3 этап – «Первая помощь пострадавшему в ДТП» – командный практический экзамен на знание основ оказания первой помощи пострадавшему.
4 этап – «Велоэстафета» – командное спортивное состязание.
5 этап –«Юидовское движение. Что нового?» командное теоретическое задание – защита нового лучшего мероприятия отряда ЮИД по БДД
6 этап – «Я - лидер» – личный конкурс командиров отрядов ЮИД.
7 этап – «ЮИД. Мы часть истории России» – командный конкурс военной песни.
8 этап – «ЮИД. Мы часть истории России» командный конкурс видео о работе отряда (отрядов) ЮИД во время подготовки и празднования Дня Победы.

В итоге пройдя все этапы конкурса у нас 6 общекомандное место. В копилке команды есть: 2 место за защиту нового лучшего мероприятия отряда ЮИД по БДД «Юидовское движение. Что нового?» и 3 место в конкурсе « Ярче,чем звезда» профильной смены лагеря и II место в конкурсе « Старший наставник ЮИД» руководителя команды Козговой Татьяны Васильевны.
Поздравляем с достойным выступлением и ждем новых серьезных побед.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика