12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Обсуждение концепции благоустройства Набережной

Обсуждение концепции благоустройства Набережной

04.02.2021

 

10 февраля в 19:00 приглашаем жителей на онлайн семинар «Предварительная концепция благоустройства Набережной Камы». Обсудить и повлиять на то, как будет развиваться общественное пространство Набережной.

На встрече команда архитекторов презентует:

— Результаты исследования и первых установочных встреч: предпосылки к формированию предварительной концепции.

— Функциональное зонирование будущей Набережной: какие функции для отдыха и досуга горожан появятся.

Затем участники обсудят представленные идеи и внесут корректировки. Предложения по функциональному наполнению территории носят предварительный характер, результаты встречи позволят архитекторам доработать концепцию с учетом мнения горожан.

Встреча пройдет в онлайн формате видео-конференции, в связи с пандемией COVID-19. Для регистрации оставьте в комментарии к данному посту «+», чтобы мы отправили вам ссылку на конференцию и инструкцию по установке программы zoom.

Дата: 10 февраля
Время: 19:00 — 21:00
Место: Онлайн, ссылка на видео-конференцию получат все зарегистрированные участники.

____________________________________________________________
Краснокамск подает заявку на участие во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ «Лучших проектов благоустройства городских пространств». Для победы — горожанам вместе с профессиональными архитекторами — необходимо разработать концепции благоустройства общественных пространств города. Работу оценят эксперты федерального уровня, которые будут учитывать в том числе степень включенности краснокамцев в процесс работы. В случае их положительной оценки город получит целевой денежный грант на реализацию проектов. Проект инициирован и курирует Администрацией Краснокамского городского округа совместно с архитектурным бюро «Dot.bureau» и бюро «Периферия». В декабре жители на голосовании выбрали две территории, для которых архитекторы месте с горожанами разработают концепции благоустройства: Набережная Камы от храма до территории фабрики «Гознак» (39% голосов) и Парк Победы + сквер Бажова (18% голосов).

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика