12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Своевременное внесение арендной платы за земельные участки

Своевременное внесение арендной платы за земельные участки

20.10.2021

Комитет земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа информирует о необходимости своевременного внесения арендной платы за земельные участки. Напоминаем, что согласно условиям договора аренды арендная плата физическими лицами вносится до 15 сентября текущего года. Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке и начисления пени за нарушение сроков внесения арендной платы за земельный участок, арендные платежи за 2021 год необходимо осуществлять в установленные сроки уплаты.

Неиспользование земельного участка Арендатором не может служить основанием для невнесения арендной платы.

В соответствии с п.3 ст. 619 ГК РФ Арендодатель вправе требовать досрочное расторжение договора в случае, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Расчет арендной платы Комитетом может быть направлен на Вашу электронную почту, которую Вы укажите в письменном обращении, направленном на эл. почту Комитета kiozem_krasnokamsk@mail.ruс указанием темы обращения «Расчет арендной платы на 2021 год», в текстовом сообщении просим указать ФИО арендатора, номер и дату договора.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика