12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Росреестр призывает граждан зарегистрировать ранее возникшее право, так как зарегистрировать право - значит защитить свое имущество!

Росреестр призывает граждан зарегистрировать ранее возникшее право, так как зарегистрировать право - значит защитить свое имущество!

16.11.2021

Уплата налога на имущество не означает, что Ваши права зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Права на объекты недвижимости, которые возникли до 31 января 1998 года, являются ранее возникшими. Поэтому правообладатели часто не обращаются за государственной регистрацией своих прав на недвижимость.
При отсутствии зарегистрированного права в ЕГРН имеются определенные риски:
 - лишение недвижимости при совершении мошеннических действий;
 - предоставление муниципалитетом земельного участка другому лицу;
 - утрата правоустанавливающих документов из ваших личных архивов и доказывание права в суде;
отсутствие возможности распорядиться своей собственностью, например: продать, подарить, завещать и т.д.

Росреестр призывает граждан зарегистрировать ранее возникшее право, так как зарегистрировать право - значит защитить свое имущество! Зарегистрировать ранее возникшее право можно БЕСПЛАТНО, обратившись в любой офис Многофункционального центра «Мои документы», либо обратиться в администрацию, на территории которой находится объект недвижимости.
Записаться на прием для оформления права, граждане могут обратившись в Комитет земельных и имущественных отношений администрации Краснокамского городского округа по тел: 4-38-34 (с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13-00,   понедельник-пятница)
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика