12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз участвовал в заседании Правительства Пермского края

Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз участвовал в заседании Правительства Пермского края

19.10.2023

 

В среду, 18 октября, состоялось заседание Правительства Пермского края, на котором Игорь Быкариз, глава Краснокамского городского округа представил отчёт о ходе исполнения комплексного плана развития, обозначил приоритетные задачи округа и рассказал о ближайших планах администрации муниципалитета.

Объем финансового обеспечения комплексного плана развития на 2022-2023 годы составил порядка 2,8 миллиардов рублей.
Краснокамский округ является одним из лидеров в привлечении инвестиционного капитала среди муниципальных образований Пермского края. Сегодня на территории реализуются 6 приоритетных проектов с общим объемом инвестиций в основной капитал в объеме 9 миллиардов рублей с перспективой создания 270 новых рабочих мест.

Игорь Яковлевич акцентировал внимание на одном из приоритетных направлений развития – развития кадрового потенциала территории. В текущем году внимание было сконцентрировано на формировании профильных классов, так же в поселках Оверята и Майский открыты центры образования «Точки роста».

В рамках комплексного плана развития в 2022-ом году была осуществлена укладка футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Россия», устроены площадки для сдачи норм ГТО, осуществлен ремонт спортивного зала для «Киокушинкай».
Так же в Краснокамском округе реализован проект - строительство лыжероллерной трассы в с.Черная. Появление значимого объекта стало возможно благодаря поддержке и сопровождению проекта Министерством спорта Пермского края.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Краснокамского городского округа благоустроен Сквера Бажова: появилась асфальтированная тропиночная сеть, различные детские площадки и арт-объекты.
Новый облик получила центральная библиотека. Благодаря нацпроекту «Культура» Центральная библиотека приобрела статус Модельной. Проект помог создать не просто пространство, а настоящий современный медиацентр.
Округ активно участвует в краевой программе «Комфортный край». В 2023 году в её рамках благоустроены территории пяти школ, парка Победы. Работа по программе будет продолжена в 2024 году.
Глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз отметил, что приоритет работы администрации – создание комфортных условий для жителей: благоустройство территории, качество улично-дорожной сети, наличие мест отдыха, развитая социальная инфраструктура.

Напомним, масштабная работа по разработке и утверждению комплексных планов социально-экономического развития территорий до 2030 года, которую совместно с Правительством края провели все муниципалитеты Прикамья, началась в 2022 году.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика