12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз провел рабочее совещание по вопросам модернизации систем водоснабжения и водоотведения

Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз провел рабочее совещание по вопросам модернизации систем водоснабжения и водоотведения

14.11.2023

Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз провел рабочее совещание по вопросам модернизации систем водоснабжения и водоотведения Краснокамского округа, которое состоялось в рамках рабочего визита главы региона Дмитрия Махонина к нам в округ территории. В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства, курирующий вопросы ЖКХ, Андрей Александрович Кокорев и министр ЖКХ Пермского края Артем Александрович Балахнин.

Система водоснабжения в территории в течение последних 5 лет поэтапно модернизировалась. В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» два года назад был построен и запущен магистральный водовод, который позволил потребителей Краснокамска запитать от Чусовского водозабора. Также округе в ближайшие годы планируется продолжить работы по обновлению коммунальный сетей.

В этом году утверждена схема водоснабжения и водоотведения Краснокамского городского округа на период до 2041 года. Кроме того, на текущий момент идет разработка проектно-сметной документации по водоснабжению Краснокамска.

Губернатор поручил муниципалитету провести учет изношенных участков водоотведения в округе, представить предложения по их приведению в нормативное состояние и разработать проектно-сметную документацию.

Министерству ЖКХ поручил рассмотреть возможность применения одного из инструментов Инфраструктурного меню» (фонд национального благосостояния, специальные казначейские кредиты, средства Фонда развития территорий, выделяемых на реализацию программ по модернизации коммунальной инфраструктуры и т.д.) для реализации этого проекта.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика