12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Глава Краснокамского округа встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи

Глава Краснокамского округа встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи

26.02.2024

 

Сегодня Глава Краснокамского округа Игорь Быкариз  встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России В.Путина на федеральной территории «Сириус». Уникальное событие состоится в Сочи и соберёт 20 тысяч участников и 5 тыс. волонтеров из 188 стран мира.

5 девушек из Краснокамского округа вошли в состав пермской делегации. Попасть в число участников было непросто, конкурс был очень большой - более 2800 заявок было по Пермскому краю. К тому же необходимо было выполнить ряд заданий, с которыми наши девчонки справились на отлично! Вот наши участницы:

  • Ирина Кочурова – заместитель председателя Совета работающей молодежи КГО;
  • Виктория Пестова - сотрудник клуба по месту жительства «Факел>;
  • Пьянкова Майя - двухкратный финалист и призер Всероссийского конкурса «Большая перемена», координатор региональной команды «Большой перемены» Пермского края, 6-кратный артековец;
  • Наталья Трухова - молодой дизайнер, жительница п.Оверята;
  • Татьяна Казакова — учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мысовской школы — волонтер фестиваля;


У участников фестиваля будет уникальная возможность найти друзей из разных стран, обменяться лучшими практиками, создать совместные проекты, заявить о себе. Фестиваль посетят 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров из различных сфер. Всю неделю ребята будут совместно решать актуальные вопросы науки, культуры, международного сотрудничества.

Очень насыщенной будет культурная, спортивная и образовательная программа. Как говорят участники фестиваля, организаторы приготовили много сюрпризов,их ждет много сюрпризов.

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика