12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Новости / Пермская краевая специальная музыкальная школа продолжает прием заявлений претендентов на поступление

Пермская краевая специальная музыкальная школа продолжает прием заявлений претендентов на поступление

16.04.2024

Прием заявлений на прохождение отбора претендентов на поступление в пермскую краевую специальную музыкальную школу продлится до 10 мая, об этом сообщили в Минкульте Прикамья.

Подать заявление можно дистанционно через заполнение формы на сайте школы и лично по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 1Б, в рабочие дни

с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Узнать подробности можно на сайте школы.

За первые две недели работы приемной кампании было зарегистрировано уже 170 заявлений. Лидирующим направлением подготовки является фортепиано.

Напомним, учреждение планирует в 2024-2025 учебном году набрать 280 учеников на бюджетной основе, по 25 человек на каждую параллель начальной школы и по 45 – на параллели с пятого по восьмой классы.

В школе будет представлено 21 направление подготовки по видам инструментов: фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, кларнет, фагот, труба, валторна, тромбон, саксофон, туба, ударные инструменты, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара.

Для учеников с пятого по восьмой классы, проживающих за пределами Перми, предусмотрен интернат, в котором созданы все условия для комфортного проживания.

В период проведения прослушиваний претендентов на поступление в городах Прикамья будет работать выездная приемная комиссия.

Губернатор Дмитрий Махонин подчеркнул, что благодаря созданным в школе условиям в ней смогут учиться и проживать одаренные дети не только Пермского края, но и других городов России.

Отметим, пермская краевая специальная музыкальная школа – десятое в России учреждение, которое реализует интегрированную образовательную программу. В ней будут одновременно осуществляться общеобразовательная программа и профессиональная музыкальная подготовка, ориентированная на раннее овладение исполнительским мастерством и будущую концертную деятельность.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика