12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Социальная сфера / Культура / Новости культуры / В картинной галерее открылась выставка «Символы ушедшего времени» краснокамского художника Алексея Галанского

В картинной галерее открылась выставка «Символы ушедшего времени» краснокамского художника Алексея Галанского

08.05.2019

 

В картинной галерее открылась выставка «Символы ушедшего времени» краснокамского художника Алексея Галанского

 

 

«Творчество есть знамя молодости.

Оно зовёт за собою человечество…

Искусство объединит человечество.

 Сколько молодых сердец ищут

что-то истинное и прекрасное...»

                                        Н.К. Рерих

Бытует мнение, что художники  являются своего рода философами. Ведь они как-то по-особому воспринимают мир и показывают его зрителям. Каждый художник заставляет задуматься о происходящем, а иногда и переосмыслить свою жизнь, перенестись в мир картины.

Конечно, для любого художника открытие персональной выставки – это событие. Событие важное, радостное и волнительное. 7 мая в Краснокамской картинной галерее им И. И. Морозова состоялось открытие персональной выставки «Символы прошедшего времени» молодого краснокамского художника Алексея Галанского.

Атмосфера в картинной галерее была в этот день очень искренней, радушной и, можно сказать, «юморной», ведь на открытие собралась в большинстве своем молодая публика. Собравшиеся узнали о становлении творческого пути художника, о его картинах, представленных в экспозиции выставки и истории их возникновения.

Сотрудниками Краснокамской картинной галереи были подготовлены карточки с оригинальными вопросами для Алексея, и каждый желающий мог задать вопрос из их числа. Приятным бонусом для посетителей оказался автограф молодого художника на этих карточках. Но интерес к творчеству Алексея и желающих получить его автограф оказалось намного больше.

Еще один сюрприз ожидал всех пришедших на открытие выставки. Это слайд-шоу с увлечениями художника –  настенная живопись или «граффити», рок-музыка, участие в конкурсах снежных фигур и в фестивале «Белые ночи», роспись ночных и детских общественных учреждений и много другое.

Удивление  и интерес вызывало скрытое от глаз посетителей полотно. Оказалось – это подарок другу, о котором рассказал сам виновник создания картины.

До начала мероприятия люди  посмотрели экспозицию выставки, и по восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми посетители обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что выставка понравилась всем. Посетителям было предложено определить самое понравившееся художественное произведение, путем голосования стикерами. Победу одержал полиптих  «ООО «Элеватор».

Краснокамская картинная галерея им. И.И. Морозова приглашает всех жителей города посетить выставку молодого художника Алексея Галанского.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика