12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Социальная сфера / Культура / Учреждения культуры округа

Учреждения культуры округа

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская театральная школа»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская театральная школа»

Детская театральная школа г. Краснокамска создана в 1992 году на базе театрального отделения школы искусств. С 1996 года занимает отдельное двухэтажное кирпичное здание по улице Культуры. Всего в России насчитывается 14 театральных школ, которые объединяются сейчас в Союз театральных школ РФ (СДТШ). И в нашем маленьком уральском городке есть такая уникальная школа, что придаёт особый имидж г. Краснокамску.

МАУ ДО «ДТШ» реализует дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области театрального искусства «Искусство театра», в области театрального искусства «Искусство театра», которую осваивают 180 детей от 7-18 лет. Дошкольники 5-6 лет с удовольствием занимаются по программе «Театральные звукарики» на уроках «Игра», «Слово», «Танцевальная ритмика». Школа имеет бессрочную Лицензию на право ведения образовательной деятельности. Педагогический состав – это высококвалифицированные, с большим педагогическим опытом, успешные преподаватели. В школе создан Учебный театр «Дети играют для детей». Ежегодный репертуар школьного театра 6-8 спектаклей для зрителей разного возраста. Учебный театр - это 3 детских театральных коллектива из числа обучающихся ДТШ, 2 коллектива имеют звание «Образцовый детский коллектив». Коллективы – Дипломанты и Лауреаты международных, всероссийских, краевых конкурсов и фестивалей.

Гордостью школы являются выпускники разных лет:

Агапова Ольга - заслуженная артистка РФ, ТЮЗ г. Самара;

Никита Еленев - актёр театра Гоголь-Центр г. Москва

Илья Ильиных – актёр ТЮЗ г.Москва, снялся в фильмах: «Географ глобус пропил», «София», «Борис Годунов» и др.

Рябова Евгения –актриса театра на Васильевском г.Санкт- Петербург.

Давняя мечта создать театральный сквер сбылась в 2019 году, в год Театра. По проекту инициативного бюджетирования «Создание театрального сквера в МАУ ДО «Детская театральная школа» появился вокруг школы театральный сквер с ограждением и художественно оформленными воротами, с летней сценической площадкой, скамейками, фонарями, что позволяет проводить театральные представлениями, показывать спектакли, проводить конкурсы на открытом воздухе. Это обеспечивает безопасность детей, расширяет границы учебного процесса, создаёт комфортную зону досуга для жителей города.

Полную информацию о работе МАУ ДО «ДТШ» можно посмотреть на официальном сайте: https://kdtsh.perm.muzkult.ru/

Директор – Манина Вера Ивановна

Тел. 8(34273)4-52-58

Адрес: 617060, Пермский край, г. Краснокамск, ул. Культуры, д.3А E-mail: v.manina2011@yandex.ru

Режим работы школы:

Понедельник – Суббота с 8:00 до 20:00

Воскресенье – выходной

Назад

Яндекс.Метрика