12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

МЧС информирует !

17.04.2024

МЧС информирует!
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» ЦГМС: 18.04 местами в Пермском крае ожидается сильный дождь, гроза, порывы ветра до 18 м/с.
В связи с прогнозируемыми порывами ветра старайтесь не находиться
вблизи деревьев, линий электропередач, слабо укрепленных конструкций, избегайте парковки личного автотранспорта рядом с ними.
Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим и дистанцию,
избегать резких маневров и торможений. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.
В период грозы воздержитесь от прогулок и поездок, покиньте открытое пространство, укройтесь в помещении. Находясь на улице не прячьтесь под высокими деревьями. Отключите питание электрических приборов, закройте форточки в окнах.
В связи с высокой пожарной опасностью, Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности:
1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.
2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы
жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.
ЕДДС муниципальных образований Пермского края Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим
товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.
Если вы заметили небольшое возгорание, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, по возможности, отправить кого- нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).
Будьте внимательными и осторожными.
О прогнозируемых погодных явлениях, соблюдении правил безопасного поведения и требований пожарной безопасности сообщите родным и знакомым.
Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика