12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Госавтоинспекция Краснокамска присоединилась к социальной акции «Без вас не получится!»

Госавтоинспекция Краснокамска присоединилась к социальной акции «Без вас не получится!»

29.04.2019

 

Госавтоинспекция Краснокамска присоединилась к социальной акции «Без вас не получится!»

Акция направлена на привлечение внимания к детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.

В рамках социальной акции «Без вас не получится!» Госавтоинспекторы Краснокамска провели профилактическое мероприятие «Уроки на дороге» с третьеклассниками СОШ № 3.  

Перед началом мероприятия полицейские напомнили школьникам о тротуарах для безопасного движения пешеходов и юных велосипедистов, сигналах светофора, которому обязательно должны подчиняться пешеходы и водители, а также о самом опасном и ответственном моменте на пути любого пешехода – переход проезжей части. Госавтоинспекторы отметили, что при переходе проезжей части важно выбрать и правильное место, установленное Правилами дорожного движения – это пешеходный переход.

Затем ребята в сопровождении сотрудников полиции и учителей направились на пешеходный переход, расположенный на улице Карла Либкнехта города Краснокамск, чтобы на практике закрепить полученные знания. 

Все ребята справились с заданиями и пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика