12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Правоохранительные органы провели акцию «Родительское собрание»

Правоохранительные органы провели акцию «Родительское собрание»

30.04.2019

 

Правоохранительные органы провели акцию «Родительское собрание»

Мероприятие прошло в целях повышения уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних и профилактики подростковой рецидивной преступности.

В рамках акции «Родительское собрание» правоохранительные органы провели профилактическую беседу с условно-осужденными несовершеннолетними и их законными представителями, опекунами и попечителями в ГКУ СО «Центр помощи детям».

На встречу с подростками пришли сотрудники полиции, прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, суда и КДН и защите их прав.

Во время встречи проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения правонарушений и преступлений. Подросткам указано на необходимость исполнения обязанностей, возложенных на них по приговору суда, разъяснен порядок замены условного осуждения на отбытие наказания в местах лишения свободы.

Правоохранители еще раз напомнили о вреде алкогольной и табачной продукции, последствиях употребления наркотических веществ, а также об ответственности за их распространение.

Кроме того, на мероприятии были затронуты темы трудоустройства несовершеннолетних, организации их досуга, в том числе, летнего отдыха, а также права  на социальные выплаты и льготы для неблагополучных семей.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика