12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

30.04.2019

О дорожной обстановке на территории Краснокамского округа за минувшую неделю

За неделю с 22 по 28 апреля сотрудники ГИБДД пресекли 346 нарушений ПДД

За прошедшую неделю с 22 по 28 апреля 2019 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 346 административных материала.

5 административных материалов в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения

2 административных материала за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно

3 административных материала за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

18 административных материалов за не предоставление преимущества в движении пешеходам

56 административных материалов за неиспользование ремней безопасности

24 административных материала в отношении пешеходов за нарушение ПДД 

14 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла

28 административных материалов за неуплату административных штрафов

53 административных материала за отсутствие страхового полиса ОСАГО

12 административных материалов  за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 10 человек, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

За неделю с 22 по 28 апреля 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. Погибших и раненных нет.

На автодороге М-7 «Волга» - 2 ДТП, г. Краснокамск –2 ДТП. 

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В прошедшие выходные 27 и 28 апреля 2019 г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. 

Так, в ходе рейдов были задержаны 4 водителя, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения, 1 водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения повторно, 1 человек, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения  и  3 человека, не имеющие права на управление транспортным средством.

Всего за время рейдов было выявлено 146 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 24, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 31, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок -10.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям округа! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в полицию по тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ МОТОЦИКЛИСТАМ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ

С наступлением весеннего периода на дорогах Краснокамска увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. В связи с чем, повышается аварийность с участием данной категории транспорта.  Основная причина: пренебрежение водителями мототранспорта установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования.

Кроме, того владельцы зачастую используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправные, не прошедшие ежегодный технический осмотр, находящиеся в розыске.

Так, в прошлом году в весенне-летний период на территории Краснокамского района в 16 дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 человека, пострадало 14 человек, и в основном это молодые люди.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения и основные правила поведения мотоциклистов на дороге:

1. Использовать средства зашиты: шлем, экипировка, мотоботы, перчатки

2. Если двигаетесь за машиной, то держитесь не по центру, а слева или справа по следам колес, так как если на дороге имеется препятствие, то, как правило, посередине

3. В пробках в междурядье, а также на разметке необходимо тормозить задним тормозом

4. Контролировать дистанцию нужно не только спереди, но и сзади, создавая вокруг себя побольше пространства

5. При экстренном или интенсивном торможении необходимо привстать на подножки, чтоб перенести центр тяжести вниз

6. Стараться не обгонять на узких улицах, имеющих выезды из дворов

7. Пальцы лучше держать на лапках тормоза и сцепления

8. Никогда не ехать рядом с машиной, только в шахматном порядке

9. При обгоне всегда просчитывать ситуацию так, чтобы было место, куда можно уйти при возникновении неожиданного препятствия

10. Не отвечать на агрессию автомобилистов. Когда водитель автомобиля «остынет», он поймет, что был не прав и уважение к мотоциклистам у него возрастет

12. Никогда не садитесь за руль в состоянии опьянения!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика