12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полиция Краснокамска предупреждает: не пускайте в квартиру незнакомцев

Полиция Краснокамска предупреждает: не пускайте в квартиру незнакомцев

07.05.2019

 

Полиция Краснокамска предупреждает: не пускайте в квартиру незнакомцев

Научите пожилых родственников незамедлительно  звонить вам при  каждом  появлении посторонних людей

Уважаемые граждане! Злоумышленники могут проникнуть в дом или квартиру под видом государственных и муниципальных служащих, сотрудников социальных служб, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, представителей различных фирм.

Помните: не доверяйте тем, кого видите впервые! Если социальные работники, контролеры, службы газа, слесари, электрики, медработники пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Научите своих пожилых родственников незамедлительно  звонить вам при  каждом  появлении посторонних людей.

Полиция обращается к гражданам и просит их быть бдительными и не пускать в жилище людей, представляющихся сотрудниками каких-либо коммунальных служб, если их не вызывали. Обо всех плановых проверках жителей предупреждают заранее.

Еще не открывая двери, спросите фамилию пришедшего к вам человека и позвоните в ту организации, от которой он пришел. Проверьте, действительно ли к вам направляли этого специалиста. Если сомневаетесь, скажите, чтобы пришли позже, когда вернутся остальные члены семьи.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям округа быть предельно бдительными и осторожными. Если вы стали жертвой преступления, обращайтесь в полицию тел. 3-20-02, 02, с мобильного устройства 102.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика