12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске полицейские задержали молодого человека, который совершил ДТП на угнанном автомобиле

В Краснокамске полицейские задержали молодого человека, который совершил ДТП на угнанном автомобиле

07.08.2019

В Краснокамске полицейские задержали молодого человека, который совершил ДТП на угнанном автомобиле

Подозреваемый сел за руль иномарки на глазах у ее владельца.

Дознанием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу возбуждено уголовное делу по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий  25-летний местный житель.

В ночное время в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Шоссейная. Госавтоинспекторы, прибывшие по указанному адресу, выяснили, что водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак. Пострадавших не было, однако у автомобиля имелись механические повреждения.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что в момент аварии за рулем иномарки находился не ее владелец. Как показал потерпевший, у Дворца Гознака на улице Карла Либкнехта, незнакомец в состоянии алкогольного опьянения сел за руль его автомобиля и пытался уехать. Мужчина успел заскочить в машину и потребовал у злоумышленника остановиться. Однако молодой человек продолжал движение, пока не совершил наезд на дорожный знак. После чего незнакомец вышел из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Оказалось, что он в марте текущего года освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика