12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске полицейские задержали злоумышленника, совершившего два преступления в одну ночь

В Краснокамске полицейские задержали злоумышленника, совершившего два преступления в одну ночь

07.08.2019

В Краснокамске полицейские задержали злоумышленника, совершившего два преступления в одну ночь

Сначала мужчина ограбил молодого человека, затем нанёс тяжкие телесные повреждения прохожему.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу совместно с оперативниками краевого МВД задержали подозреваемого в совершении двух тяжких преступлений.

Ночью 4 августа на улице Большевистская  на 20-летнего местного жителя напал неизвестный, похитил сотовый телефон стоимостью 50 тыс. рублей. Потерпевший сообщил о преступлении в полицию.

Спустя некоторое время в дежурную часть вновь поступило тревожное сообщение.  На улице Карла Маркса неизвестный завязал конфликт с прохожим. Сначала он избил краснокамца, затем нанес ему ножевые ранения. Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом: проникающее ранение грудной клетки слева и справа, колото-резанное ранение поясничной области и шеи.

Сотрудники уголовного розыска в ходе  оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в двух преступлениях. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Полицейские его задержали и доставили в дежурную часть. 

Уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» и частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», объединены в одно производство. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.  

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства, возможные соучастники преступления.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика