12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полиция Краснокамска информирует: новое в законодательстве

Полиция Краснокамска информирует: новое в законодательстве

05.11.2019

Полиция Краснокамска информирует: новое в законодательстве

С 1 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон 26 июля 2019 г. № 216-ФЗ «О внесении изменений в КоАП РФ».

Пересмотрена административная ответственность за перевозку грузов и пассажиров без тахографа, а также за нарушение режима труда и отдыха водителей.

В последнем случае решено наказывать не только водителей, но и должностных лиц, организации. При этом для водителей штраф составит от 1 500 до 2 000 рублей вместо 1–3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 7 тысяч до 10 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Кроме того, разграничена ответственность за управление транспортным средством без тахографа (либо с нарушением требований к его использованию) и за выпуск на линию такого транспортного средства. Водителям за управление грозит штраф от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Выпуск на линию транспортного средства без тахографа (либо с нарушением требований к его использованию) карается штрафом: для должностных лиц – от 7 тысяч до 10 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей – от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; для организаций – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

От ответственности освободят, если тахограф сломался после выпуска транспорта на линию.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика