12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

Госавтоинспекция Краснокамска сообщает

21.11.2019

Госавтоинспекция Краснокамска сообщает

В Краснокамском округе за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 418 ДТП

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушение очередности проезда и превышение скоростного режима.

За 10 месяцев 2019 года на территории Краснокамского городского округа зарегистрировано 418 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 9 человек, получили ранения 93 человека.

10 дорожно-транспортных происшествий произошло с участием детей до 16 лет, 10 детей получили ранения.

По вине водителей произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, по вине пешеходов – 9 ДТП.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

ДВОЕ ДЕТЕЙ ПОСТРАДАЛИ В ДТП В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ

02 ноября около 14.30 часов на автодороге М-7 «Волга» произошло ДТП, в котором пострадали 3 пассажира, один из которых несовершеннолетний. Водитель автомобиля «Вольво» с прицепом на 467 км 700 м допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина», затем с автомобилем «Лада Веста». В результате столкновения транспортных средств пострадали 3 пассажира «Лады», один из которых несовершеннолетний. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа, пристегнут ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести пострадавшие пассажиры госпитализированы.

 

03 ноября в 8.45 часов произошло ДТП на улице Ленина г. Краснокамска. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса «ПАЗ» на перекрестке неравнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении автомобиль «Тойота Виста». В результате столкновения транспортных средств пострадал несовершеннолетний пассажир иномарки. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа, в детском автомобильном кресле. С травмами различной степени тяжести ребенок госпитализирован.

По фактам ДТП сотрудники полиции проводят расследование в установленном порядке

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика