12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Сотрудники полиции подвели итоги мероприятия «Пристегни ребенка»

Сотрудники полиции подвели итоги мероприятия «Пристегни ребенка»

14.04.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Краснокамска подвели итоги профилактического мероприятии «Пристегни ребенка», который прошел 7 апреля 2021г. и был направлен на предотвращение ДТП с участием детей – пассажиров и обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств.

За время рейда Госавтоинспекторы проверили свыше 30 автомобилей. Один водитель, который не позаботился о безопасности юных пассажиров, был привлечен к административной ответственности. 1 водитель не был пристегнут ремнем безопасности, 3 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на коленях запрещено перевозить детей, так как при резкой остановке автомобиля масса тела пассажиров увеличивается в 20 раз. Возможно, мама и сможет удержать руками малыша, но беда в том, что и ее собственный вес также кратно возрастет – как минимум до тонны. А это значит, что в экстремальной ситуации мать может сама стать причиной нанесения тяжких телесных повреждений своему ребенку.

На переднем сиденье автомобиля дети до 12 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, дети до 7 лет также строго в детских креслах, а вот с 7 лет (включительно) на заднем сиденье автомобиля можно перевозить ребенка, как с использованием детских удерживающих устройств, так и со штатным ремнем безопасности.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Краснокамского городского округа призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность детей при перевозке, независимо от дальности и цели поездки.        

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика