12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Краснокамские полицейские посетили студентов политехнического техникума

Краснокамские полицейские посетили студентов политехнического техникума

27.03.2024

В ходе проведения общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и информационно-пропагандистского мероприятия «Весенние каникулы - 2024» сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу продолжают проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Так, стражи порядка посетили студентов Краснокамского политехнического техникума. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних в очередной раз напомнили юношам и девушкам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, о тяжелых моральных и физических последствиях их употребления, а также об ответственности за противоправные деяния в области незаконного оборота наркотиков.

Разъяснили студентам значение понятий «экстремизм» и «терроризм» и рассказали о возможных методах агитации в сети Интернет. Обсудили правила поведения с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.  Особое внимание было уделено недопустимости управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а также в состоянии опьянения.  

В завершении встречи полицейские призвали молодых людей вести здоровый образ жизни, проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и сообщать о фактах их распространения и употребления родителям, педагогам и полицейским.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика