12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Краснокамске сотрудники полиции приняли участие в совещании с руководителями образовательных учреждений

В Краснокамске сотрудники полиции приняли участие в совещании с руководителями образовательных учреждений

28.03.2024

 

В Краснокамске прошло совещание заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций округа. В совещание приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу.

Временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Наталья Путилова отметила, что необходимо направить усилия на профилактику употребления психоактивных веществ подростками. В случае употребления запрещенных средств школьниками незамедлительно сообщать сотрудникам полиции.

Особое внимание майор полиции уделила вопросу занятости подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Кроме того, Наталья Борисовна отметила, что необходимо  своевременно передавать сотрудникам полиции информацию о совершении административных правонарушений как самими несовершеннолетними, так в отношении них.

Каждой образовательной организации выдан буклет «Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков» для размещения на стенде.

Инспектор направления по охране общественного порядка рекомендовал присутствующим провести дополнительные инструктажи по антитеррористической защищенности с сотрудниками общеобразовательных организаций школ и частных охранных предприятий      

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика