12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

15.04.2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» пройдет с 15 по 21 апреля 2024 года при поддержке Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому городскому округу.

Основной задачей мероприятия является профилактика подростковой преступности, предотвращение вовлечения детей в деструктивную деятельность, проникновения в молодежную среду экстремистской идеологии.

Сотрудниками полиции запланированы профилактические мероприятия в образовательных учреждениях с учащимися и их родителями  с целью доведения информации об ответственности за совершение противоправных действий, а также о формах и методах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

Полицейские проведут проверки вокзала, стоянок автотранспорта, рынков, клубов, спортивных секций и других мест концентрации несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных детей и правонарушителей, фактов вовлечения подростков в противоправные деяния, а также усилят патрулирование вокруг образовательных организаций.

Инспекторы по делам несовершеннолетних также посетят по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, и неблагополучные семьи.

Сотрудники полиции обращаются к жителям с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях по телефону 102.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика