12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / В Центре детского творчества состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений

В Центре детского творчества состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений

15.04.2024

В Центре детского творчества состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений. В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» к участникам совещания присоединилась сотрудники полиции Краснокамска.

По вопросу антитеррористической защищенности  перед присутствующими выступил инспектор по охране общественного порядка Владимир Минин. Он рекомендовал директорам общеобразовательных учреждений провести дополнительные инструктажи антитеррористической направленности по мерам реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с работниками частных охранных организаций, а также педагогическим составом. Лейтенант полиции раздал присутствующим Памятки и инструкции по действиям в чрезвычайных обстоятельствах.

Временно исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Наталья Путилова отметила, что необходимо осуществлять мониторинг социальных сетей, а именно личных аккаунтов несовершеннолетних. Обращать пристальное внимание на школьные чаты, в которых общаются ученики на предмет выявления фактов деструктивной направленности, а также выявления фактов распространения запрещенных веществ.

По окончании выступления сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу поблагодарили присутствующих за понимание поднятых актуальных тем и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие в воспитании подрастающего поколения.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика