12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ
Главная / Деятельность / Общественная безопасность / Отдел МВД России по Краснокамскому городскому округу / Полицейские Краснокамска провели «Разговор о важном» со студентами техникума

Полицейские Краснокамска провели «Разговор о важном» со студентами техникума

15.04.2024

С 15 по 21 апреля 2024 года при поддержке Общественного совета при ОМВД России по Краснокамскому городскому округу проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Главная цель мероприятия - профилактика подростковой преступности, предотвращение вовлечения детей в деструктивную деятельность, проникновения в молодежную среду экстремистской идеологии.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу Анна Механошина посетила Краснокамский политехнический техникум, где провела профилактическую беседу «Разговор о важном» со студентами 1 и 2 курсов.

Лейтенант полиции рассказала учащимся об ответственности за совершение противоправных деяний и о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности и призвала к толерантному поведению. Предупредила о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях и рекомендовала не размещать и не репостить в глобальной сети материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми.

Завершился «Разговор о важном» рекомендацией ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и недопустимости употребления наркотических веществ.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика