12+
Официальный сайт
Краснокамский городской округ

На дороге дети! Они в приоритете!

16.04.2024

 

В гости к воспитанникам детского сада № 39 города Краснокамска прибыли сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России  по Краснокамскому городскому округу на патрульном автомобиле. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием велосипедистов и лиц, использующих для передвижения СИМ.

Госавтоинспекторы рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснили, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов, блеснули знаниями о сигналах светофора. Так же ребятам рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать, катаясь на велосипеде и самокате.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов и в завершении пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые родители-водители!

Каждый день дети становятся пассажирами транспортных средств. Если вы перевозите ребенка на личном автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность. Используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Они созданы, чтобы спасать жизни детей. Уделите, время для беседы с ребенком о правилах безопасного поведения на улице.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика